На что обратить внимание при выборе аккумулятора

Срок службы автомобильного АКБ зависит от многих факторов, среди которых состояние, в котором его приобрел автовладелец. В данной статье мы расскажем о нескольких нюансах, на которые стоит обратить внимание, покупая АКБ для авто в магазине.

Во-первых, необходимо грамотно подойти к выбору АКБ. Такие характеристики, как емкость, размер и полярность аккумуляторной батареи зависят от модели авто, на которое планируется приобрести АКБ. Корректно подобрать батарею можно, проконсультировавшись с менеджером «FlashBattery», или с помощью системы онлайн подбора аккумулятора по марке авто.

Во-вторых, перед тем как купить новый АКБ для автомобиля, стоит проверить электрическую цепь авто на предмет утечек. Некорректная работа бортовых потребителей или генератора быстро выведут из строя новую батарею. В компании «FlashBattery» для всех покупателей действует бесплатная диагностика автоэлектрики на утечки и ошибки.

В-третьих, покупая авто АКБ, обратите внимание на год производства. Маркировка года выпуска обычно указывается на торцевой стороне батареи. Кроме года выпуска необходимо проверить работу аккумулятора под нагрузкой. В современных магазинах АКБ в Воронеже обычно оборудован специальный тестовый стенд, показывающий, как батарея держит заряд под нагрузкой.

Компания «FlashBattery» покупателям предоставляет гарантию качества на аккумуляторы от 24 месяцев. Купить авто АКБ в Воронеже по низкой цене вы можете в одном из наших магазинов.

23 октября 2020 г.