Все про аккумуляторы для мотоцикла

Мотоцикл, как и автомобиль, оснащен двигателем внутреннего сгорания и имеет бортовое электрическое оборудование. Поэтому для запуска ДВС и работы установленных устройств без генератора необходима аккумуляторная батарея. Купить аккумулятор на мотоцикл в Воронеже можно в компании Flash Battery. Они отличаются от автомобильных по характеристикам и размеру, поэтому нужно правильно выбирать АКБ из доступного в каталогах ассортимента.

Как правильно выбрать аккумулятор

Наиболее важным параметром является тип батареи. В мотоциклах используются 3 разновидности:

  • WET — наиболее дешевый вариант с жидким электролитом. Плюс этих батарей — доступная цена. Минусы — маленький срок службы, а также опасность разрушения корпуса и вытекания кислоты из банок. Не рекомендуется приобретать обслуживаемые АКБ, в которых нужно следить за уровнем электролитической жидкости. 
  • AMG — модели, у которых электролит адсорбирован на стекловолокне. Это более дорогие разновидности, их не нужно обслуживать, они выдерживают вибрацию и неаккуратное напряжение. Минус — чувствительность к скачкам напряжения при заряде. 
  • GEL — наиболее продвинутые разновидности с гелевым электролитом. Имеют большой срок службы, не требует обслуживания, хорошо выдерживает вибрационные нагрузки. Минус — высокая цена в сравнении с предыдущими разновидностями. 

Также важно обратить внимание на характеристики:

  1. Емкость. Подбирается в зависимости от мощности установленного двигателя. Рекомендуемые параметры указаны в технической документации к транспортному средству. Чем больше емкость батареи, тем проще запускать мощный ДВС. Однако брать устройство с избыточной емкостью не рекомендуется, так как деньги будут потрачены зря. 
  2. Напряжение. В большинстве мотоциклов, как и в легковых машинах, используются аккумуляторы с напряжением 12 Вольт. Некоторые модели скутеров с моторами малой мощности могут комплектоваться АКБ с напряжением 6 Вольт. 
  3. Размеры. Необходимо подбирать аккумулятор так, чтобы он по длине, ширине и высоте подходил под предусмотренное для него посадочное место. Важно проверить, чтобы штатная скоба прочно фиксировала батарею в неподвижном состоянии. 
  4. Тип клемм. Производители мотоциклов устанавливают 10+ модификаций контактов для соединения бортовой электрической системы с аккумулятором. Можно уточнить тип, глянув на старую батарею, или проконсультироваться у продавца. Унифицированного стандарта нет.

Оформление заказа

Вам нужен аккумулятор на мотоцикл в Воронеже? Для заказа выбранной АКБ перейдите по ссылке https://akbflash.ru/dla-moto и оформите заявку через форму обратной связи. Для получения консультаций обратитесь к менеджерам компании по указанным телефонам. 

31 августа 2021 г.