Как выбрать магазин для покупки АКБ

Покупка автомобильного аккумулятора в интернет-магазине, помимо очевидных преимуществ, таких как экономия денег и времени, имеет ряд недостатков. Мы расскажем, на что обращать внимание при заказе авто АКБ в интернет-магазине, чтобы не приобрести некачественную батарею.

Совет №1. Выбирая интернет-магазин аккумуляторов, останавливайте внимание на фирмах, позволяющих оплатить батарею при получении. Как известно, аккумуляторы в условиях длительного складского хранения приходят в негодность. Осмотрев батарею на предмет года выпуска перед покупкой, вы исключите возможность приобретения товара, частично потерявшего свои свойства.

Совет №2. Отнеситесь к подбору батареи для марки вашего авто с большой внимательностью. Часто на популярных интернет-магазинах можно найти системы подбора аккумулятора по марке и модели авто. Необходимо понимать, что подобные системы дают лишь общую информацию, опираясь на габаритные размеры и емкость батареи, указанные производителем авто, и не учитывают нюансы, например, систему старт/стоп. Консультация грамотного специалиста по подбору АКБ для конкретной модели авто – гарантия правильного выбора и длительной эксплуатации батареи.

Совет №3. Проведите проверку выдаваемого напряжения АКБ при нагрузке. Часто бывает, что даже новые аккумуляторные батареи для автомобилей могут быть изначально с браком. При получении батареи попросите представителя фирмы провести проверку с помощью нагрузочной вилки. Качественный аккумулятор для авто должен показать напряжение не менее 10,2 Вольт под нагрузкой.

В интернет-магазине «АккумСклад» вы можете купить автомобильный аккумулятор в Воронеже по выгодной цене, оплатив покупку после получения и проверки.

23 октября 2020 г.