Плюсы заказа аккумулятора по месту

Детали в автомобиле не вечные и как в любой технике со временем приходят в негодность и требуют замены или ремонта. В случаях, когда нужно купить автомобильный аккумулятор , нужно ответственно подойти к выбору поставщика. Многие предпочитают заказывать товар в интернет-магазине другого города или региона, не особо проверяя надежность продавца. Такая безответсвенность может привести к тому, что вы получите бракованный аккумулятор или и вовсе не получите его.

Интернет-магазин аккумуляторов FlashBattery в Воронеже

Виды и функционал

Аккумулятор (АКБ) - главная деталь в  любом автомобиле. Он подает энергию в двигатель, чем запускает мотор. А еще устройство запускает электрику в машине. Также аккумулятор служит дополнительным источником питания, если мощности генератора не достаточно. Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент АКБ.

При выборе аккумулятора, нужно обязательно учитывать следующие параметры:

  • энергоемкость;
  • напряжение;
  • фиксацию;
  • габариты выводов;
  • ток холодной прокрутки;
  • производителя.

Критерии выбора зависят во многом от автомобиля. Для легковых машин устройство подобрать проще, аккумуляторы для них стандартные. Но для грузовых средств или спортивных аналогов потребуется спецефический блок питания.

Какой аккумулятор выбрать

Есть 3 типа батарей. Конструкция с открытой архитектурой обслуживаемых батарей позволяет отремонтировать устройство, долить воду и поменять отдельные элементы. В основном это популярные, недорогие и окупаемые модели аккумуляторов. Малообслуживаемые славятся низкими рисками и более качественной защитой от короткого замыкания, но для них необходим долив дистиллированной воды. А в необслуживаемых, которые появились не так давно, нет жидкого электролита и их корпус герметичный. После окончания срока эксплуатации, аккумулятор утилизируют и на его место ставят новый.

Авто аккумуляторы в Воронеже фото

Виды аккумуляторов.

  • Гелевый аккумулятор. Внутри такой батареи содержится электролит, он почти не вытекает, что позволяет монтировать приборы под углом. А также характеризуется низкой степенью самозаряда и хорошими показателями холодного тока.
  • Щелочный аккумулятор. Могут работать при низких температурах, не выделяя вредные испарения. Для них применяют щеделочь вместо кислоты. Батарея может довольно долго проработать без снижения характеристик.
  • Самые надежные - Литий-ионные (Литиевые) аккумуляторы. Их надежность обусловлена большой емкостью и низким самозарядом. 

Где купить АКБ

Аккумуляторы для автомобиля в Воронеже можно купить по месту, не беспокоясь о качестве и компетентности поставщика. Многие водители со стажем уверены, что выгоднее купить автомобильный аккумулятор в Воронеже по месту, чем в интернет-магазине другого района и города. Это обусловлено возможностью покупателя самостоятельно забрать батарею и проверить ее лично перед оплатой.

АКБ -купить в интернет-магазине FlashBattery в Воронеже

28 июня 2021 г.