Почему быстро садится аккумулятор

Холодный запуск двигателя внутреннего сгорания автомобиля зависит от наличия достаточного заряда в аккумуляторе. Если батарея не держит заряд или не заряжается в процессе езды от бортового генератора, необходимо диагностировать причину неисправности и, если понадобится, приобрести новую АКБ. Качественные аккумуляторы в Воронеже реализует компания Flash Battery.

Но перед тем как покупать новый автоаккумулятор, необходимо выяснить причину неисправности старого. В противном случае приобретенная батарея быстро выйдет из строя и потребуется повторная замена.

Причины быстрого разряда аккумулятора

Чаще всего владельцы автомобилей и мотоциклов испытывают проблемы с быстрым разрядом батареи по следующим причинам:

  1. Неправильная работа генератора. При включенном двигателе внутреннего сгорания бортовые электрические системы питаются генератором, он же заряжает аккумулятор. Если генератор неисправен, вырабатываемого тока будет недостаточно для работы электрических систем. Из-за этого заряд батареи будет расходоваться и его не хватит на холодный запуск. 
  2. Горящие лампы в салоне. Они могут оставаться включенными из-за забывчивости владельца или неисправности датчиков, которые фиксируют закрытие дверей и крышки багажника. Особенно страдают от разряда владельцы старых машин, где не используются светодиодные лампы и при повороте ключа не происходит автоматического выключения габаритов. 
  3. Неправильный расчет мощности оборудования. Некоторые автовладельцы при тюнинге устанавливают в салоне много электрических и электронных устройств, которые потребляют электроток. В результате их мощность превышает возможности бортовой системы, что приводит к быстрому разряду АКБ. 
  4. Неправильная настройка сигнализации. Современные антиугонные системы постоянно находятся в обратной связи с брелоком и отправляют данные о координатах машины владельцу. Если настроить оборудование неправильно, постоянная отправка данных по сетям сотовых операторов приведет к разряду АКБ.

Где купить аккумулятор

Если диагностика показала, что причиной проблемы с запуском является старая батарея, ее необходимо заменить. Чтобы купить АКБ в Воронеже необходимо перейти на сайт компании Flash Battery по ссылке https://akbflash.ru/ и оформить заявку. В ассортименте доступны традиционные электролитные модели, гелевые аккумуляторы и AGM.

31 августа 2021 г.